Skip to content

Saridon 4 Tablet

by Saridon
Original price Rp 4.800,00
Original price Rp 4.800,00 - Original price Rp 4.800,00
Original price Rp 4.800,00
Current price Rp 4.800,00
Rp 4.800,00 - Rp 4.800,00
Current price Rp 4.800,00

Saridon merupakan obat sakit kepala yang mengandung Paracetamol, Propifenason, dan Kafein. Obat ini digunakan sebagai analgesik dan antipiretik untuk mengurangi sakit kepala dan nyeri pada gigi. Dapat digunakan untuk anak usia 12 tahun keatas.

Indikasi : Meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Komposisi :
Tiap tablet mengandung paracetamol 250 mg, propyphenazone 150 mg, caffeine 50 mg

Dosis :
Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun : 1 tablet 3-4 kali sehari
Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 tablet 3-4 kali sehari. Atau sesuai petunjuk dokter, sebaiknya diminum setelah makan dengan air secukuonya.

Perhatian :
Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginajl. Hanya untuk penggunaan jangka pendek.

Efek Samping :
Dosis besar dab jangka lama menyebabkan kerusakan fungsi hati. Reaksi hipersensitifitas, resiko anemia aplastik dan diskrasia darah

Kontraindikasi :
Penderita gangguan fungsi hati yang berat, penderita hipersensitif.

Interaksi Obat :
Pasien harus menghindari minuman beralkohol saat mengkonsumsi obat

Penyimpanan ;
Simpan ditempat kering dibawah suhu 30oC terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak

Kemasan : Blister isi 4 tablet

Produksi Oleh : PT Bayer Indonesia

BPOM No : DTL 0502005210A1

Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Menjadi yang Pertama untuk bertanya

Masukan Pertanyaan